Header Ads

Inilah Juara Kungfu Wing Chun HUT Siantar ke 146, Tobasa Juara Umum


LINTAS PUBLIK – SIANTAR, Kejuaraan Daerah (Kejurda)  Seni Beladiri Kungfu Wingchun tingkat Sumatera Utara dalam rangka memeriahkan Hari Jadi kota Pematangsiantar ke 146, dilaksanakan pada 21-22 April 2017, di Balai Bolon lapangan H.Adam Malik Pematangsiantar.

Atlet yang mengikuti kejuaraan ini sebanyak 154 Orang, dari daerah Siantar, Simalungun, Tobasa, Tanah Karo, Sibolga, Kisaran, dan Medan.


“Para juara ini akan dipersiapkan untuk kejuaraan Nasional Kungfu Tradisional di Cibubur Jakarta, 19-21 Mei 2017 mendatang, dan sekaligus ajang Seleknas Turnamen Wing Chun di Bali pada 17-21 Oktober 2017,”kata Yeyen Sitohang, SH founding father Wing Chun Alvary-akwi, seusai mengkalungkan mendali kepada juara kungfu Winchun , Sabtu malam (22/4/2017) di Balai Bolon lapangan H. Adam Malik Pematangsiantar.

Dalam kejuaraan beladiri asal Tiongkok itu, kontingen Tobasa mendapat  medali 8 Emas, 9 Perak,11 Perunggu. Kota Pematangsiantar 5 Emas, 6 Perak, 3 Perunggu), dan  Simalungun 3 Emas, 1 Perak, 2 Perunggu.

" Untuk juara Juara umum dari perolehan medali Juara I Tobasa, juara 2 Siantar, juara 3,Simalungun,"ujar Yeyen Sitohang.


Inilah Juara Kejuaraan daerah Seni Beladiri Kungfu Wingchun Tingkat Sumatera Utara tahun 2017 :

Juara jurus Siulim Tao tingkat SD Kategori Putra

1. Risky
2. Dani
3. Hagai

Juara jurus Siulim Tao tingkat SD Kategori Putri

1. Gafira
2. Elsa
3. Paulina

Juara jurus Siulim Tao Tingkat SMP

1. Gilbran sitepu
2. Nitita Sihombing
3. Thesalonika Manurung

Juara jurus Siulim Tao Tingkat SMA

1. Wilkinson Sitorus
2. Rahul Simanjuntak
3. Syahraini butar butar


Kategori Chi Sao 
SD putra

1. Ian Sirait,
2. Febrian Nababan
3. Dani Panjaitan

SD Putri

1. Paulina Simanjuntak
2. Elsa Manurung
3. Ghafira Aqira

SMP Putra

1. Sugianto Manurung
2. Tulus Rajagukguk
3. Markus Simangunsong

SMP Putri

1. Tesalonika Manurung
2. Nitita Sihombing
3. Imel Marpaung

SMA Putra

1. Putra Siallagan
2. Soritua Panjaitan
3. Chrisna Pardede

Kategori Mok Yan Jong (boneka kayu)
SD dan SMP

1. Mikael Situmeang
2. Gilbran sitepu

SMA

1. Muhammad Ilham
2. Martua Simanjuntak
3. Josua Siburian

Kategori Real Fight Wingchun (Pertarungan Wingchun)
SD Putra

1. Rizky Simangunsong
2. Hagai Situmorang
3. Josafat Siahaan

SMP Putra 

1. Sugianto Manurung
2. Markus Simangunsong
3. Tulus Rajagukguk

SMA Putra

1. Putra Siallagan
2. Ronal manurung
3. Kristian Simbolon

SMA Putri

1. Betri Manalu
2. Syahraini Butar butar
3. Rahel sitorus

Kategori Real Fight Wingchun
Kls 60 kg Putra

1. Soritua Panjaitan
2. Crisna Pardede
3. Wilkinson Sitorus.*


LIHAT JUGA VIDEO BERIKUT:




Penulis   : franki
Editor     : tagor

1 komentar:

Diberdayakan oleh Blogger.