Header Ads

Ini Nama - nama 68 Paskibraka HUT RI ke 72, Ada 5 Orang Batak


LINTAS PUBLIK – JAKARTA, Presiden Joko Widodo resmi mengukuhkan 68 pelajar SMA menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di Istana Negara, Selasa (15/8/2017).

Anggota Paskibraka yang dikukuhkan tersebut merupakan perwakilan dari 34 provinsi di Indonesia yang akan bertugas mengibarkan bendera merah putih pada peringatan Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus 2017 mendatang, di Istana Merdeka.

Presiden Joko Widodo membacakan pernyataan pengukuhan ke 68 pelajar tersebut sebagai anggota Paskibraka dan mendoakan agar mereka dapat mengemban tugasnya dengan baik saat pelaksanaan nanti.

BACA JUGA  Ketika Seorang Pastor Memeluk Habib...



"Dengan memohon rida Tuhan yang Maha Kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pasukan pengibar bendera pusaka yang bertugas di Istana Merdeka pada 17 Agustus 2017," ucap Presiden Jokowi.

Sebagai tanda pengukuhan secara simbolis, Presiden menyematkan lencana dan memasang kendit kepada pemimpin upacara, Audrey Nathania Sumali dari Provinsi Banten.

"Sebagai tanda dikukuhkannya Paskibraka di seluruh Indonesia. Semoga bisa melaksanakan tugas ini dengan baik," lanjut Presiden.

Berita yang berhasil dihimpun lintaspublik.com, dari 68 Paskibraka HUT RI ke 72 yang dikukuhkan Presiden di Istana negara ada 5 diantaranya orang Batak yaitu : Faldy Ichsan Siregar dari Sumatera Utara, Ruth Cheline Eglesya Purba dari Sumatera Utara, Maudyana Khoirani Harahap dari Kepulauan Riau, Ratu Sarah Nadia Lubis dari DKI Jakarta, Alfares Deo Simangunsong dari Kalimantan Timur.

BACA JUGA  Cinta Tanah Air, Mahasiswa ini Sumbang Bendera untuk Dikibarkan 17 Agustus 2017


Berikut nama-nama68  anggota Paskibraka yang dikukuhkan langsung oleh Presiden Joko Widodo.

1. Andreas Gunawan (Aceh)

2. Maula Najma Putri (Aceh)

3. Faldy Ichsan Siregar (Sumatera Utara)

4. Ruth Cheline Eglesya Purba (Sumatera Utara)

5. Ivan Auliya Kusuma (Sumatera Barat)

6. Laras Ghita Salsabila (Sumatera Barat)

7. Marsel Feradetama (Sumatera Selatan)

8. Nabilla Putrie Vithania Somad (Sumatera Selatan)

9. Fikri Erdiansyah (Riau)

10. Lafinia Annisa (Riau)

11. Rianto Fajriansyah (Bengkulu)

12. Elsa Ramadhanti (Bengkulu)

13. Muhammad Hibban Yanhasdin (Bangka Belitung)

14. Ghaizca Dwi Pramesti (Bangka Belitung)

15. Gian Ramadhan Manggala Putra (Kepulauan Riau)

16. Maudyana Khoirani Harahap (Kepulauan Riau)

17. Muhammad Gilang Ramadhan (Jambi)

18. Putri Ranjani (Jambi)

19. Muhammad Ridho Nur Sufi (Lampung)

20. Haliya Nida Miliantara (Lampung)

21. M. Naufal Ramadhan (Jawa Barat)

22. Annisa Bulan Dewi (Jawa Barat)

23. Fabian Ramadhan Gavin (Banten)

24. Audrey Nathania Sumali (Banten)

25. Evan William (DKI Jakarta)

26. Ratu Sarah Nadia Lubis (DKI Jakarta)

27. Aldian Fahrialam (DI Yogyakarta)

28. Afifah Salma Viadani Ananda (DI Yogyakarta)

29. Muhammad Afif Bayhaqi (Jawa Tengah)

30. Dienaar Rarastiti Widyaningrum (Jawa Tengah)

31. Muhammad Wildan Arsyad Muzakki (Jawa Timur)

32. Fariza Putri Salsabila (Jawa Timur)

33. I Komang Aji Tegak Sidiman (Bali)

34. Ni Kadek Natalia Maharani (Bali)

35. Agus Putra Pratama Yudha (Nusa Tenggara Barat)

36. Fina Widianingrum (Nusa Tenggara Barat)

37. Filipus Randy Djogo (Nusa Tenggara Timur)

38. Audriana Alma Carla Egor (Nusa Tenggara Timur)

39. Muhammad Ryan Hidayat (Kalimantan Selatan)

40. Adelia Karenina Lestari (Kalimantan Selatan)

41. Rahmat Hersa Widiatmoko (Kalimantan Barat)

42. Mia Talia (Kalimantan Barat)

43. Alfares Deo Simangunsong (Kalimantan Timur)

44. Ferina Julia Syarif (Kalimantan Timur)

45. Yosua Anugrahnu (Kalimantan Tengah)

46. Rizky Kusumawardani (Kalimantan Tengah)

47. Muhammad Rasli (Kalimantan Utara)

48. Hasmarani (Kalimantan Utara)

49. Muhammad Huda W.P. (Sulawesi Selatan)

50. Siti Fatimah Azzahra (Sulawesi Selatan)

51. Ezra Aryaguna Tamboto (Sulawesi Tengah)

52. Fira Alsa Marchiana (Sulawesi Tengah)

53. Anggi Suhandar (Sulawesi Tenggara)

54. Ita Safitri (Sulawesi Tenggara)

55. Adiwijaya Rahmat (Sulawesi Barat)

56. Ni Made Widyasti (Sulawesi Barat)

57. Jeremy O. Y. Lumentut (Sulawesi Utara)

58. Tania Wulan Mokoginta (Sulawesi Utara)

59. Mohamad Alfin Abas (Gorontalo)

60. Audia Paramata (Gorontalo)

61. Muhammad Akram Maulana Gamgulu (Maluku)

62. Gabriela Saimima (Maluku)

63. Andika Dwikurnia (Maluku Utara)

64. Stephany Salamena (Maluku Utara)

65. Jeremiah Roderick Wambrauw (Papua)

66. Agnex Yomima Yaru (Papua)

67. Brian Moses Korwa (Papua Barat)

68. Kloria Marau (Papua Barat). (tim/trib/t)


LIHAT JUGA VIDEO DI BAWAH INI


Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.