Header Ads

1.914 Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Dilantik, Ini Nama Lengkap Bawaslu Sumut


LINTAS PUBLIK , Ketua Bawaslu RI Abhan melantik 1.914 Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota se-Indonesia masa jabatan 2018-2023, Rabu (15/8/2018) di Jakarta. Pelantikan tersebut memecahkan Rekor Museum Rekor Indonesia (MURI) sebagai Pelantikan Pejabat Publik Terbanyak.

Abhan mengatakan, keberhasilan Bawaslu dalam memecahkan Rekor MURI ini dijadikan sebagai semangat Bawaslu dalam mengawal pelaksanaan Pemilu di Indonesia.

"Kekuatan pengawas semakin besar. Di kabupaten/kota terdapat 1.914 jajaran anggota yang siap mendedikasikan diri untuk Pemilu yang lebih baik," ujar Abhan.

Sebanyak 1.914 Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota se-Indonesia terpilih
mengikuti acara Pelantikan dan sumpah Jabatan
Abhan menegaskan, tidak hanya kuantitas yang menjadi prioritas Bawaslu melainkan kualitas jajaran pengawas dalam melakukan pengawasan, mencegah dan menindaklanjuti pelanggaran, serta menyelesaikan sengketa proses Pemilu. Oleh karena itu, jelas Abhan, seleksi Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota yang dilaksanakan sejak Juni hingga Agustus ini sangat objektif dan transparan.

"Persaingan peserta sangat ketat karena memang Bawaslu mencari orang-orang yang memiliki kemampuan dan kemauan yang tinggi dalam Pemilu," tegas Abhan.

Pelantikan Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota se-Indonesia dihadiri oleh Mendagri Tjahyo Kumolo, Ketua MPR RI Zulkifli Hasan, Ketua KPU RI Arief Budiman, serta perwakilan sejumlah lembaga negara. Penyerahan Rekor MURI akan dilaksanakan pada acara Bawaslu Award Rabu (15/8/2018) malam.

Nama - Nama Bawaslu kabupaten/kota di Sumut

Berikut ini adalah nama-nama komisioner Bawaslu kabupaten/kota di Sumut yang sesuai UU No. 7/2017 akan berakhir masa tugasnya lima tahun mendatang. Tidak lagi ad hoc, tetapi permanen sebagaimana komisioner Komisi Pemilihan Umum.

1. Kabupaten Tapanuli Tengah: Safran Matondang, Zirzi Saidan Panjaitan dan Setia Wati Simanjuntak.

2. Kabupaten Tapanuli Utara: Edward Viktor Tulus Lumbantobing, Arthur Simanungkalit dan Charles Romual Silaban.

3. Kabupaten Tapanuli Selatan: Saifuddin Simbolon, Julianto Lubis dan Khoirun Sholih Harahap.

4. Kabupaten Nias: Warling Telaumbanua, Nurjaya Harefa dan Novan Maskurnia Hura.

5. Kabupaten Langkat: Juliadi, Riono Hardiman, Ahmad Sayuti, Husni Laili dan Marhedenis Nasution.

6. Kabupaten Karo: Eva Juliani Pandia, Abraham Tarigan dan Nggeluh Sembiring.

7. Kabupaten Deliserdang: Aminuddin, Muhammad Ali Sitorus, Erina Kartika Sari, Siharlon Simbolon dan Asman Siagian.

8. Kabupaten Simalungun: Bobbi Dewantara Purba, Alfi Mukhtar Nasution, Muhammad Choir Nazlan, Mulai Adil Saragih dan Michael Richard Siahaan.

9. Kabupaten Asahan: Khomaidi Hambali Siambaton, M Irfan Islami Rambe, Ramadhan Syahputra, Halimatussakdiah dan Ibnu Azhar.

10. Kabupaten Labuhanbatu: Makmur, Fahrizal Sahputra Rambe, Parulian Silaban, Sarpan Hudawi Siregar dan Zuliandi Simatupang.

11. Kabupaten Dairi: Maimanah Angkat, Pandapotan Rajagukguk dan Jadi Suriang Berutu.

12. Kabupaten Toba Samosir: Romson Poskoro Purba, Juniat Sitorus dan Thomson Manurung.

13. Kabupaten Mandailing Natal: Joko Arief Budiono, Maklum Pelawi, Ali Aga, Yafisham dan Ahmad Iswadi.

14. Kabupaten Nias Selatan: Harapan Bawaulu, Filipus Famazokhi Sarumaha dan Alismawati Hulu.

15. Kabupaten Pakpak Bharat: Mawardi Tumanggor, Saut Boangmanalu dan Feisal Alfredi Berutu.

16. Kabupaten Humbang Hasundutan: Henry W Pasaribu, Jahomat Lumbantoruan dan Efrida Purba.

17. Kabupaten Samosir: Rianto Nainggolan, Robintang Naibaho dan Anggiat Sinaga.

18. Kabupaten Serdang Bedagai: Agusli Matondang, Eli Suhaimi, Apner Sinaga, Syamsul Bahri dan Ewin Sahputra Siagian.

19. Kabupaten Batu Bara: Abdillah, Ade Sutoyo dan Allen Sitohang.

20. Kabupaten Padang Lawas: Panggabean, Musmuliadi Siregar dan Rizky Athia Arfa Hasibuan.

21. Kabupaten Padang Lawas: Rahmat Efendi Siregar, Rafles Purba dan Irham Habibi Harahap.

22. Kabupaten Labuhanbatu Selatan: Ahmad Hajiddin Harahap, Rido Akmal Nasution dan Mahrizal.

23. Kabupaten Labuhanbatu Utara: M Yusuf, Muslih Sulaiman dan Maruli Sitorus.

24. Kabupaten Nias Utara: Adirahman Tanjung, Memori Zendrato dan Oibuala Laia.

25. Kabupaten Nias Barat: Yulianus Gulo, Efik Riang Namurti Gulo dan Hiskiel Daeli.

26. Kota Medan: Raden Deni Admiral, Muh Fadly, Payung Harahap, Muhammad Taufiqurrohman Munthe dan Julius Anggiat Lamhot Turnip.

27. Kota Pematangsiantar: Sepriandison Saragih, Junita Lila Sinaga dan Muhammad Syafii Siregar.

28. Kota Sibolga: Darwis Sufrianto Sibarani, Herfisani Hutagalung Zulkifli Sigalingging.

29. Kota Tanjung Balai: Dedy Hendrawan, Irwanasti dan Musliadi Nasution.

30. Kota Binjai: Arie Nurwanto, Syamsul Irwan dan Lailatus Sururiyah.

31. Kota Tebing Tinggi: Halda Qemlani Pane, Huriadi Panggabean dan Harirayani.

32. Kota Padang Sidempuan: Ramadhan Sakti Siregar, Syafri Muda Hrp dan Rahmat Aziz Hasiholan Simamora.

33. Kota Gunungsitoli: Nur Alia Lase, Endra Amri Polem dan Goozisokhi Zega.


Sumber   : Bawaslu/berbagi sumber
Editor      : tagor

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.