Header Ads

Gubernur Edy Kukuhkan 66 Anggota Paskibraka Sumut, Ini Nama-namanya


LINTAS PUBLIK - SIANTAR, Gubernur Sumatra Utara, Edy Rahmayadi, mengukuhkan 66 anggota (34 putri dam 32 putra) Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) tingkat Sumut Tahun 2019, di Aula Gubernuran, Jalan Sudirman, Medan, Kamis (15/8/2019). Mereka akan bertugas sebagai pengibar bendera pada upacara peringatan detik-detik Proklamasi Kemerdekaan ke-74 Republik Indonesia tingkat Sumut, di Lapangan Merdeka, Medan, Sabtu, 17 Agustus 2019.

Gubernur Edy memberi semangat dan motivasi kepada seluruh anggota Paskibraka agar mereka dapat melaksanakan tugasnya sebaik-baiknya pada upacara HUT Kemerdekaan RI itu.

"Saya yakin kalian semua memiliki cita-cita. Saya tidak tahu apa yang ada di dalam hati kalian, anak-anakku. Tetapi pastilah, kalian bercita-cita untuk menjadi yang terbaik," ujar Edy Rahmayadi berpesan.

Gubsu Edy Rahmayadi mengukuhkan 66 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) tingkat Sumut Tahun 2019 di Aula Gubernuran, Jalan Sudirman Medan, Kamis (15/8/2019). 
Ditambahkannya, agar kepercayaan dan kehormatan diamahkan sebagai anggota Paskibraka, hendaknya menjadi modal, menambah semangat, motivasi, dan menambah tekad, untuk terus mengembangkan diri.

Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Sumut, Baharuddin Siagian, yang juga Pembina 66 anggota Paskibra itu, menyebutkan, seluruh anggota Paskibraka Sumut merupakan siswa terbaik berdasarkan hasil seleksi dari kabupaten/kota.

Dijelaskannya, 33 kabupaten/kota menyerahkan 4 peserta ke Dispora Sumut dan selanjutnya pihaknya memilih 2 peserta dari 4 peserta tersebut.

"Keseluruhannya empat peserta yang kita terima dari kabupaten/kota, kemudian kita pilih dua orang. Mereka kita karantina dan dilatih dari unsur TNI dan Polri, Purna Paskibraka Indonesia Sumut dan tim kesehatan. Mereka di karantina dari tanggal 31 Juli 2019 sampai 18 Agustus 2019 di Lembaga Pendidikan Perkebunan jelas," ucap Baharudin.

Untuk tahun 2019, siswa dari SMA Plus Efarina Simalungun, Irman Deverian MT Simanjuntak terpilih sebagai komandan upacara di acara pengukuhan Paskibraka. Siswa beruntung ini merupakan anak dari pasangan Ottoniyer M Simanjuntak dan Betty Sitorus.

Berikut nama-nama Anggota Paskibraka Sumut Tahun 2019:

A. Putri
1. Klara Aulia br Panjaitan asal Asahan (SMAN 2 Kisaran).
2. Nadia Pramita asal Batubara (SMAN 2 Tanjung Tiram).
3. Ajeng Amelia Amanda Putri asal Binjai (SMAN 7 Binjai).
4. Aura Zauja Devina asal Binjai (SMAN 2 Binjai).
5. Pactricia Evita C Malakka asal Deli Serdang (SMA Sw RK Serdang Murni Lubuk Pakam).
6. Eka Lolo Karina Padang asal Dairi (MAN Dairi).
7. Priska Cindy Cahaya Ningsih Gea asal Gunung Sitoli (SMAN 1 Gunung Sitoli).
8. Widya Raitina Manullang asal Humbahas (SMAN 1 Dolok Sanggul).
9. Triffani Vermitalia Sinukaban asal Karo (SMAN 1 Kabanjahe).
10. Budi Ayu Fikhra asal Labuhan Batu (SMA Sw Siti Banun).
11. Meilani Wahyu Kesuma asal Labuhan Batu Utara. (SMA Sw Kesuma Bangsa Lonput).
12. Irma Sari asal Labuhan Batu Selatan (SMAN 1 Silang Kitang).
13. Nisa Ulzannah asal Langkat (SMAN 1 Stabat).
14. Nurliana Hutagalung asal Mandailing Natal (MAN 3 Mandailing Natal).
15. Ajeng Mestika Sari asal Medan (SMA Al Azhar).
16. Shakila Amanda Lubis asal Medan (SMA Sw Harapan 1 Medan).
17. Zeslina Halawa asal Nias (SMAN 1 Botomuzoi).
18. Windi Lestari Halo asal Nias Barat (SMAN 1 Mandrehe).
19. Desri Yanti Nakhe asal Nias Selatan (SMKN 2 Toma).
20. Reskanira Gea asal Nias Utara (SMAN 1 Lotu).
21. Putri Badriyyah asal Padang Sidempuan (SMAN 1 Padang Sidimpuan).
22. Yuki Ini Fiasi Berutu asal Pakpak Bharat (SMAN 1 Kerajaan).
23. Sonya Marunjung Putri asal Padang Lawas (SMAN 1 Barumun).
24. Windi Santika asal Padang Lawas Utara (SMA Sw Bina Artha).
25. Fini Hairuna asal Serdang Bedagai (SMK Musda Perbaungan).
26. Putri Andani asal Sibolga (SMKN 2 Sibolga).
27. Kresensia Naibaho asal Samosir (SMAN 1 Pangururan).
28. Hadasa Margareth Purba asal Simalungun (SMAN Plus Kesehatan Efarma).
29. Rani Saibani Ginting Tapanuli Tengah (SMAN 1 Tukka).
30. Anggun Claudia Purba asal Tapanuli Utara (SMAN 3 Tarutung).
31. Suci Indah Safitri Lubis asal Tapanuli Selatan (SMAN 1 Batang Toru).
32. Salsa Aurelliya asal Tanjung Balai (SMAN 2 Tanjung Balai).
33. Nur Agita Ramadhani Sinaga asal Tebing Tinggi (SMAN 1 Tebing Tinggi).
34. Dear Natali Nainggolan asal Toba Samosir (SMA 5 Unggul Del).

B. Putra
1. Mhd Nazli Purba asal Asahan (SMAN 3 Kisaran).
2. Ahmad Saidi Hasibuan asal Batubara (SMKN 1 Talawi).
3. M Naufal khalish Harahap asal Binjai (MAN Binjai).
4. Arjuna Prasetyo asal Deli Serdang (SMKN 1 Percut Sei Tuan).
5. Kevin Hendriko Siregar asal Dairi (SMA Santo Petrus Sidikalang).
6. Robin Sauzanolo Telaumbanua asal Gunung Sitoli (SMAN 3 Gunung Sitoli).
7. Kritian Lumban Gaol asal Humbahas (SMAN 1 Dolok Sanggul).
8. Bartolomeus Diaz Karo-karo asal Karo (SMAN 2 Kabanjahe).
9. Tengku Riski Fahlevi Noor asal Labuhanbatu (SMAN 1 Rantau Selatan).
10. Andi Feri Yanda asal Labuhan Batu Utara(SMK Sw 2 Marbau).
11. Lulut Prasetyo asal Labuhan Batu Selatan (SMK Kihajar Dewantara).
12. M Farhan AM Nasura asal Langkat (MAS TPI 3 Sawit Sebrang).
13. Rendi Al Benz asal Mandailing Natal (MAN 1 Mandailing Natal).
14. Krisman Setia Mendrofa asal Nias (SMKN 1 Hiliserangka).
15. Irman Ardianus Gulu asal Nias Barat (SMAN 3 Mandrehe).
16. David Maha Daci asal Nias Selatan (SMA Sw Katolik Bintang Laut).
17. Ezri Sozanolo Telaumbanua asal Nias Utara (SMAN 1 Tuhembenua).
18. Andrea Manulea Pasaribu asal Pematang Siantar (SMA Kalam Kudus).
19. Ilham Akbar Matogu Ritonga asal Padangsidimpuan (SMAN 1 Padang Sidimpuam).
20. Theo Shampang Barasa asal Pakpak Bharat (SMAN 1 Salak).
21. Wahyu Ardiansyah Hasibuan asal Padanglawas (MAN 1 Padang Lawas).
22. Fikri Wahyudi Hasibuan asal Padang Lawas Utara (SMAN 2 Padang Bolak).
23. Andi Saputra asal Serdang Bedagai (SMK Abdi Nusantara).
24. Partalian Hutagalung asal Sibolga (SMK PGRI 4 Sibolga).
25. Kurniawan Zunifer Rumahhorbo asal Samosir (SMAN 1 Simanindo).
26. Firman DMT Simanjuntak asal Simalungun (SMA Plus Efarina).
27. Robin Laurensius Sitanggang asal Tapanuli Tengah (SMA Plus Pandan).
28. Arvin Wandri Nainggolan asal Tapanuli Utara (SMAN 1 Siborongborong).
29. Wahyu Adi Nugroho asal Tapanuli Selatan (SMAN 1 Batang Toru).
30. Teni Anugerah Laoli asal Tanjung Balai (SMAN 1 Tanjung Balai).
31. Afriandi asal Tebing Tinggi (SMKN 1 Tebing Tinggi).
32. Erik Giraldo Tambunan asal Toba Samosir (SMAN 2 Balige).

sumber   : MB 

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.