Header Ads

Termasuk Cucu Wapres Ma'ruf dan Lucky Hakim, Ini 62 Cakada Jagonya PDIP di Pilkada 2020


LINTAS PUBLIK, DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 4 pasangan calon gubernur-wakil gubernur, dan 58 pasangan calon kepala daerah (Cakada) tingkat kabupaten/kota, lewat pengumuman gelombang IV yang dilaksanakan secara virtual, di Jakarta, Jumat (28/8/2020).

Sebelumnya, PDIP sudah mengumumkan Gelombang I pada 19 Februari, lalu Gelombang II pada 17 Juli, dan Gelombang III pada 11 Agustus 2020 lalu.

DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan gelombang IV secara virtual, di Jakarta, 
Pengumuman kali ini dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani, dan disaksikan Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto, serta Ketua DPP PDIP bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto. Sejumlah Ketua DPP dan struktur pusat partai lainnya juga hadir seperti Eriko Sotarduga, Juliari Batubara, Djarot Saiful Hidayat, Wiryanti Sukamdani, dan Ribka Tjiptaning.

"Syukur alhamdulillah, bahwa pada kesempatan ini kita akan masuk pada pengumuman rekomendasi calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah gelombang ke IV, yang akan dilakukan pada hari ini Jumat 28 Agustus 2020. Sekarang saya akan membacakan terkait rekomendasi yang akan diberikan kepada calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah," kata Puan pada awal pernyataannya sebelum pengumuman itu.

"Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi ini dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka," pungkas Puan.

Dari sejumlah nama yang diumumkan oleh Puan, termasuk di antaranya adalah cucu Wakil Presiden KH Ma'ruf Amin, Ahmad Adly Fairuz, yang maju sebagai calon wakil bupati Karawang berpasangan dengan Dr. Yessy Karya Lianti, MARS. Sementara empat pasangan gubernur-wakil gubernur yang diumumkan termasuk untuk Provinsi Jambi, Provinsi Kepulauan Riau, Provinsi Kalimantan Utara, dan Provinsi Sulawesi Tengah.

Berikut daftar rekomendasi 62 Calon Kepala Daerah dan Calon Wakil Kepala Daerah dari PDI Perjuangan Pilkada 2020-Gelombang IV:

Provinsi:

1. Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh

2. Provinsi Kepulauan Riau: DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E

3. Provinsi Kalimantan Utara Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si

4. Provinsi Sulawesi Tengah Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.


Kabupaten/Kota:

Sumatera Utara

1. Labuhanbatu: dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.

2. Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si



Sumatera Barat

3. Pasaman: H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag

4. Kota Solok: Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo

5. Sijunjung: Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.

6. Pasaman Barat: H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.

7. Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.



Riau

8. Siak: Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM

Kepulauan Riau

9. Karimun: H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.



Jambi

10. Kota Sungai Penuh: Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.

11. Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.



Sumatera Selatan

12. Ogan Ilir: H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.

13. Ogan Komering Ulu: Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM

14. Penukal Abab Lematang Ilir: Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono



Bengkulu

15. Bengkulu Utara: Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE

16. Mukomuko: Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri

17. Seluma: Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.

18. Bengkulu Selatan: H. Budiman, S.Pd., M.M. dan Helmi Paman, S.Sos.



Jawa Barat

19. Karawang: Dr. Yessy Karya Lianti, MARS dan Ahmad Adly Fayruz

20. Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim

21. Sukabumi: Dr. H. Abu Bakar Sidik, M.Ag dan Sirojudin



Jawa Tengah

22. Klaten: Hj. Sri Mulyani dan H. Yoga Hardaya, SH,MH

23. Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno

24. Kota Magelang: Aji Setiawan, S.Ikom., MM. dan Dra. Windarti Agustina

25. Kendal: H. Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin, S.Ag.,M.S.I



Bali

26. Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara, S.E. dan I Kadek Agus Arya Wibawa, S.E., M.M.

27. Karangasem: I Gede Dana, S.Pd., M.Si. dan Dr. I Wayan Artha Dipa, S.H., M.H.

28. Badung: I Nyoman Giri Prasta dan Drs. I Ketut Suisa, S.H.

29. Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta, S.E. dan I Wayan Diar, SST., Par.

30. Jembrana: I Made Kembang Hartawan, S.E., M.M. dan I Ketut Sugiasa, S.H., M.Si.

31. Tabanan: Dr. I Komang Gede Sanjaya, S.E., M.M. dan I Made Edi Wirawan, S.E.



Nusa Tenggara Barat

32. Lombok Utara: H. Djohan Sjamsu, SH dan Danny Karter Febrianto Ridwan, ST, MEng

33. Lombok Tengah: H. Lalu Pathul Bahri, S.IP dan Dr. Haji M. Nursiah, S.Sos., M.Si

34. Bima: Dr. H. Irfan dan H. Herman Alfa Edison

35. Dompu: Hj. Eri Aryani Abubakar dan H. Ihtiar, SH



Nusa Tenggara Timur

36. Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Amandus Nahas

37. Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit, SE., MA dan Heribertus Ngabut, SH

38. Belu: Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T. Ose Luan

39. Ngada: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM

40. Sabu Raijua: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si

41. Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora

42. Malaka: Dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wandelinus Taolin, SE



Kalimantan Selatan

43. Balangan: H. Abdul Hadi, S.Ag., M.I.Kom. dan H. Supiani, S.Sos., M.Si.

Kalimantan Timur

44. Berau: Hj. Seri Marawiah, S.Pd., M.Pd dan Agus Tantomo

45. Mahakam Ulu: Drs. Y. Juan Jenau dan Indra Jaya, S.T



Kalimantan Utara

46. Nunukan: Hj. Asmin Laura Hafid, SE., MM dan H. Hanafiah, SE , M. Si

Sulawesi Utara

47. Bolaang Mongondow Timur: Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit



Sulawesi Selatan

48. Luwu Utara: Hj. Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur, S.T., M.Si.

49. Maros: H. Chaidir Syam, S.Ip., M.H. dan Hj. Suhartina Bohari



Sulawesi Barat

50. Majene: Dr. H. Fahmi Massiara, MH dan H. Lukman Nurman



Gorontalo

51. Gorontalo: H. Tonny S. Junus dan H. Daryatno Gobel, S.IP., M.AP.



Maluku Utara

52. Halmahera Timur: Ir. Moh. Abdu Nazar , M.Si dan Aziz Ajarat, S.PD., M.KES.



Papua

53. Yahukimo: Abock Busup, MA dan Yulianus Heluka, S.H.

54. Pegunungan Bintang: Costan Oktemka, S.Ip. dan Decky Deal, S.IP

55. Waropen: Hendrik Wonatorey, S.Sos dan Korinus Reri, S.P., M.M.



Papua Barat

56. Raja Ampat: H. Abdul Faris Umlati, SE dan Orideko Irino Budram, S.IP., M.Ec.Dev.

57. Fakfak: Samaun Dahlan, S.Sos, M.AP dan Clifford H. Ndandarmana, S.E

58. Teluk Bintuni: Ir. Petrus Kasihiw, M.T dan Matret Kokop, S.H.



sumber  : posk 

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.